Suche
Suche Menü

Vorstand

Aktueller Vorstand

  • Pascal Palm

    Vorstandsvorsitz

    pascal.palm@wjkoeln.de

    Expertenprofil

    Geschäftliche Kontaktdaten

    enno.digital GmbH

    Eupener Straße 60

    50933 Köln

    0157 / 30 24 04 43

    palm@enno.digital

    https://www.enno.digital

  • Christian Vossler

    Geschäftsführung

    christian.vossler@koeln.ihk.de

    Geschäftliche Kontaktdaten

    Industrie- und Handelkammer zu Köln

    Unter Sachsenhausen 10 - 26

    50667 Köln

    0221 1640-1504

    christian.vossler@koeln.ihk.de

    https://www.ihk-koeln.de/

  • Katharina Wendt

    Stellv. Vorsitz

    Expertenprofil

    Geschäftliche Kontaktdaten

    0173 9059 700

    katharina.wendt@wjkoeln.de

  • Simone Erven

    Stellv. Vorsitz

    Expertenprofil

    Geschäftliche Kontaktdaten

    Detecon International GmbH

    Sternengasse 14-16

    50676 Köln

    0178 144 71 60

    simone.erven@wjkoeln.de

  • Corinna Dietzsch

    Stellv. Vorsitz

    Expertenprofil

    Geschäftliche Kontaktdaten

    Prinz Immobilien Consulting GmbH

    Widdersdorfer Straße 190

    50825 Köln

    +49 221 170 937 90

    +49 171 832 19 54

    corinna.dietzsch@prinzpartner.de

    https://www.prinzpartner.de

  • Meik Klose

    Stellv. Vorsitz

    Expertenprofil

    Geschäftliche Kontaktdaten

    Eierschachteln.de

    Oelerother Str. 6

    53809 Ruppichteroth

    +49 (0) 2293 819 250

    meik.klose@eierschachteln.de

    https://www.eierschachteln.de/

  • Jennifer Polzin

    Immediate Past President

    jennifer.polzin@wjkoeln.de

    Expertenprofil

    Geschäftliche Kontaktdaten

    Internetagentur arztservice-plus

    Wolfsstraße 17-19

    50667 Köln

    0221 943 90 83

    0178 213 17 95

    jennifer.polzin@arztservice-plus.de

    http://www.arztservice-plus.de

    • One year to lead

      Der Kölner Verein verfolgt – wie die nationalen und internationalen Verbände der Wirtschaftsjunior*innen – das Prinzip One year to lead: Nach einem Jahr geben die Vorstandsmitglieder ihre Ämter wieder ab. Dahinter steht zum einen die Idee des learning by doing, zum anderen erhalten so möglichst viele Mitglieder die Gelegenheit, an einem Vorstandsamt zu wachsen, ihre Führungsqualitäten auszubauen und die Vereinsarbeit strategisch voranzubringen.

      Der Wissenstransfer wird durch die Zusammenarbeit von Immediate Past President (IPP), Kreissprecher*in und Stellvertreter*in (Deputy) sicher gestellt. Während der*die IPP mit dem Know-how aus dem eigenen Führungsjahr unterstützt, erhält der*die Stellvertretende bereits einen intensiven Einblick in die Vorstandsarbeit und kann sich angemessen auf den geplanten Vorsitz im Folgejahr vorbereiten. Durch die fließenden Übergänge werden mit schnellen Wechseln stets neue und motivierte Mitglieder in den Vorstand geholt und produktive, innovative Vorgehensweisen ermöglicht.

Marke Köln